Сайт, посвященный онлайн-игре Властелин Колец Онлайн:Копи Мории

Текущее время






ShoutMix chat widget
Полезные ссылки

Содружество ТОНГ

Объявление

Уважаемые Тонговцы. Ру Лотро закрыто((( Но если кто-то хочет продолжить играть на инностранных серверах - ждем на сервере Брендивайн. Стучитесь в Эсельсиор. http://eselsior.com. На Бренде я под ником Merilka)) Мериль.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Содружество ТОНГ » Полезные ссылки » Ход работ по введению f2p на рулотро


Ход работ по введению f2p на рулотро

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Кто интересуется и хочет быть в курсе всех событий - Вальдарк сделал отличнейшую подборку на гохе http://forums.goha.ru/showthread.php?t=554646

2

http://www.petitiononline.com/LotroF2P/petition.html Ну что ж, кто-то уже нашел в себе силы это сделать.

Это петиция о текущем положении дел в рулотро, текст ее на русском ниже.

Интересно как отреагирует наша горячо любимая администрация - ссылки потрет и пользователей в бан?

UPD. Народ добавляет ссылки в подпись - модеры эту подпись удаляют, выдают предупреждения и баны.

Отредактировано Койон (25 Фев 2011 19:09)

3

Эх еще бы по русски

4

Уважаемые Turbine и Warner Brosers.

Увы, но к Вам в очередной раз обращаются игроки российской локализации ММОРПГ Lord of the Rings Online. К сожалению, мы вынуждены заявить, что компания Mail.ru не справляется с обязанностями локализатора. Это выражается в следующем:

-) Отсутствие достойного ААА-проекта уровня реагирования службы поддержки, отсутствие работы последней в выходные дни. Отсутствие гейм-мастеров на серверах, как таковых, что приводит к непомерному флуду, ругательствам в пользовательских каналах неадекватных людей, использующих триал-аккаунты, а также открытые объявления по продаже игрового золота и аккаунтов.

-) Малое количество событий, а также низкий уровень проработки проводимых администрацией событий, приводящий к сумятице и отсутствию удовольствия от происходящего (лаги при "пвмп-вторжениях", не проработанность и дисбаланс устраиваемых "пвп-турниров", "отсутствие Гмов в указанных точках при событиях типа "найди указанное место" и проч.).

-) Явное отсутствие желания компании-локализатора развивать проект, привлекать в него новых игроков, выражаемое в практически полном отсутствии рекламы о ВКО в интернете, прессе, на телевидении и других ресурсах масс-медиа. Более того, уровень рекламы других проектов компании-локализатора (к слову сказать, не AАА-уровня, как ВКО, а на порядок ниже) на фокусных сайтах российской части интернета порой переходит все мыслимые границы.

-) Наплевательское отношение к сообществу игры, отсутствии информирования клиентов о текущем положении дел с новым обновлением, а в некоторых случаях доходящее до неправомерных действий вплоть до неограниченного по времени бана "неугодных" клиентов, задающих неудобные вопросы. Комьюнити-менеджеры позволяют себе до нескольких дней не появляться на официальном форуме локализации, а менеджер проекта отвечает на вопросы раз в несколько месяцев.

-) И наконец, главная проблема. Огромная по времени задержка установки на игровые сервера обновления Book 3.2, достигшая по сравнению с us-серверами уже почти полугода! При этом локализатор ничего не сообщал по поводу указанных выше обновлений в течение 2 месяцев, неоднократно (3 раза) срывал заявленные сроки, мотивируя это несостоятельностью работы программистов Mail.ru над биллинговой системой, а позже - якобы тем, что компания Turbine не может прислать работоспособную сборку игры.

Так как локализатор не может разрешить вышеописанные проблемы в течение длительного срока, мы, игроки российской локализации ММОРПГ Lord of the Rings Online, просим Вас разорвать соглашение о локализации с Mail.ru и взять российские сервера игры под свой контроль либо перевести аккаунты российских игроков на американские сервера, как это было сделано с европейской версией DDO.

5

На данный момент 300+ подписей уже собрали.
"Это уже будет 3яя петиция от Ру.коммьюнити.
Стоит отметить, что благодаря первым двум нам обновили серверное железо и прикрыли лавочку багоюзеров (знаки схватки и т.д). на смену локализатора расчитывтаь не стоит, но пинка им дать могут."

UPD. В настроящий момент данную ссылку просят распространить на всех форумах содружеств, администрация проявила активность на форуме, бояться не боится, но резонанс от этого должен быть. Не придираясь к словам и формулировкам, все, кому не безразлична тема - думайте, голосуйте.

Отредактировано Койон (25 Фев 2011 17:00)

6

К сожалению, игроки MMORPG Властелин Колец Онлайн локализованной в России в очередной раз вынуждены заявить, что компания Mail.ru не справляется со своими обязанностями локализатора. Это выражается в следующем:
- отсутствие соответствующего уровня поддержки и ГМ в игре со всеми вытекающими - флуд, мат, объявления о продаже золота и т.д.;
- отсутствие игровых ивентов и плохая организация тех, что проводятся;
- нежелание локализатора развивать проект, привлекать игроков, отсутствие рекламы, хотя рекламы других проектов локализатора много;
- отсутствие информации об обновлении, несправедливый бан и игнорирование пользователей, менеджер проекта отвечает на вопросы только один раз в несколько месяцев;
- и наконец, мы считаем, что основной проблемой является задержка в установке на сервера обновления Книга 3,2, которая достигла по сравнению с американскими серверами уже почти полгода! Кроме того, локализатор не информировал пользователей об обновлениях в течение 2 месяцев, неоднократно (3 раза) срывал заявленные сроки, мотивируя это нерабочей биллинговой системой, а затем и отказ турбины направить рабочую сборку игры.
Мы хотим чтобы Вы разорвали контракт с Мылом и приютили нас!

Ну это в общих чертах))

UPD. опоздал, ну ладно))

Отредактировано Моргер (25 Фев 2011 17:08)

7

467 уже)

8

542

9

573

10

660 - Петиция уже передана куда следует

Отредактировано Койон (26 Фев 2011 10:26)

11

Мало нас однако...

Сейчас 660+ подписей, это при том, что многие голосовали 2, 3, 4, 5 и даже больше раз. Даже если предположить, что проголосовала только треть игроков - все равно мало.

Выводы с этого разные могут быть, и о проблемах с выходом обновы, и вообще о дальнейшей судьбе руофа.

12

Спешу напомнить, что две более ранние петиции возымели свое действие при количестве голосов 306 и 350 (я могу ошибится, но цифры именно такого порядка), о них я писал в четвертом посте этой темы. Причем 660+ мы имеем за неполные сутки со старта петиции, а прошлые набрали всего 300+ за все время своего существования.
На мой взгляд, авторы петиции поступили очень грамотно, начав собирать подписи в пятницу во второй половине дня. Получается, администрация успела войти в курс дела, но вот незадача - на выходных работать никто не любит и ру-коммьюнити выигрывает два дня с пиковым онлайном.
Залог успеха мероприятия - вирусное распространение ссылки через официальный форум (путь модераторы трут, работают), через сайты содружеств, внутри игры (с триальных аккаунтов дабы избежать последствий).
Также на гохе была идея отправить ссылку на эту петицию в некоторые игровые издания, что неспомненно, даст определенный резонанс.
В любом случае, любое действие лучше и оправданней бездействия.
Конечно, я практически на 100% уверен, что лотро не отберут у ИТТ, и что вообще эта петиция что-то кардинально изменит. Но эффект "волшебного пенделя" она обеспечит также, как и две предыдущих, и в этом, с моей точки зрения, ее главная цель. Как бы ни придирались квасные патриоты ИТТ с официального форума что "она неправильна написана".

13

Да нет, я как раз не ставлю под сомнение саму петицию. Про прошлые две я тоже знаю, и по этой - вполне солидарен, с тем, что:

Койон написал(а):

В любом случае, любое действие лучше и оправданней бездействия.
Конечно, я практически на 100% уверен, что лотро не отберут у ИТТ, и что вообще эта петиция что-то кардинально изменит. Но эффект "волшебного пенделя" она обеспечит также, как и две предыдущих, и в этом, с моей точки зрения, ее главная цель.

Я просто отметил, что игроков в русском лотро довольно мало, с некоторыми вытекающими последствиями. Другое дело, что в иновата в этом сама ИТТ... Ибо с рекламой как-то хило. На работе студентов спрашивал про лотро, реакция 95% опршенных банальна "ЛОТРО? А че это? ММО по властелину колец? Ух ты! Дайте адрес!".

14

апнул)
677 Signatures Total

Отредактировано Furyanin (26 Фев 2011 11:55)

15

688)

16

694, скоро 700 )

17

700+
И в десятке на главной http://www.petitiononline.com/petition.html

UPD. Что искренне удивляет - так это желание некоторых участников официального форума быть "баранами" и всех пытаться этими "баранами" сделать. Агитация в стиле "Ребята, сидите и ждите, не отрывая попу от дивана, ничего не делайте, все равно ничего не получится".

Отредактировано Койон (26 Фев 2011 13:45)

18

950) попёрло)

19

АХТУНГ! 27.02.2011 (сегодня) в 11:30 по МСК на MTV будут показывать нашу будущую обнову! Кто проспит - я не виноват )))

20

Хорошая новость) Может быть совпадение, а может и подействовала петиция)) Все-таки 1000 голосов, как все предыдущие вместе взятые))

Отредактировано Моргер (27 Фев 2011 10:00)

21

Я думаю совпадение, вряд ли успели бы так быстро сделать программу, еще и в выходные.

22

1000+

23

По факту, видно, что у них действительно есть переведенный клиент игры 3.2... Значит правда работают над биллингом. Только уж больно неспешно (

24

Либо лавку жадности согласовывают, таблицы ведь так и не показали, уже больше недели прошло.

25

а где можно эту самую икону посмотреть за сегодняшнее число, нигде найти не могу

26

Пока никто не нашел в сети

27

Кстати, решил я погуглить по запросу russian_bear...
1. Поднебесье (mail.ru). Администратор - russian_bear пруфлинк.
2. Pandora Saga (mail.ru). Администратор - Queraxle пруф. Да и Медведь есть.
3. Last Chaos (mail.ru). Администратор - StaceyBlack пруф. Медведь также присутствует.
4. Land of Chaos (mail.ru). StaceyBlack - администратор. Russian_Bear - администратор.
Я фигею, дорогая редакция. Посмотрите на даты их сообщений и на их активность на форумах этих проектов. Да им просто некогда заниматься рулотро )

P.S. Настоятельно прошу эту информацию никуда не выкладывать.

28

То, что КМы у низ на несколько проектов работают - это полбеды. Я думаю, у них и программисты, и переводчики по той же схеме работают. И ваще хорошо, если найдется хоть один человек, который занимается только ЛОТРОй. И если в обычные дни такая схема, видимо,работает нормально, то в случае каких-то сложностей начинаются проблем. Как сейчас. Отсюда выводы: так было (вспоминаем выход Мории), есть, и, похоже будет...

29

Переводчики у них аутсорсеры - инфа 100%, дядя Дозер один из них, тусуется на гохе часто. С его слов, переводят они очень быстро, тот же 3.2 был переведен еще задолго до ноября.
И да, тоже на форумах проскакивала инфа что слияние Аструма с Мейлом принесло жуткую экономию в офисах чуть ли не до туалетной бумаги. Мол, лотро для мейла уже не торт, доходы хромают на обе ноги, и фигу ему нормальный персонал (К слову, на евро-форумах царит то же самое, очень уж много багов стало в обновках).

30

Реклама ММО в России - это миф. Только Близзы рекламируют свой продукт нормально и несколько русских проектов. Все остальное - нуль рекламы, чисто сарафанное радио и инициатива игроков. Столкнулся с такой же ситуацией во время релиза русских серверов Age of Conan - на сервер трансфернулось несколько тысяч русских игроков с евро, при этом в главном магазине локализатора (1С) было всего... 16 дисков. И на соседних полках - все забито WoW. При этом обещали, что дисков на всех хватит, будет реклама и т.п. Никто никогда ее не видел. Это все очень печально и грустно, что русские локализаторы (в большинстве своем) такие уроды


Вы здесь » Содружество ТОНГ » Полезные ссылки » Ход работ по введению f2p на рулотро